О проекте


ПРОЕКТ "ОС3. ХРОНОЛАЙНЕР"

Разрабатывается Компанией «ОС3» в рамках создания сетевого учебно-программного комплекса «Система когнитивной визуализации «ОС3. Хронолайнер», предназначенного для предметной и межпредметной проектной деятельности педагогов и школьников на основании хронологического подхода к описанию и представлению событий.

В состав учебно-программного комплекса «Система когнитивной визуализации «ОС3. Хронолайнер» входят:

  1. Интернет-решение (www.chronolines.ru) с интегрированным инструментарием создания, просмотра и редактирования лент времени с демонстрационными возможностями и функционалом разграничения доступа.
  2. Десктоп-решение («ОС3. Хронолайнер») в формате прикладного программного обеспечения для работы на персональных компьютерах с операционными системами семейства Microsoft Windows.

Преимущества данного решения:

  • Минимальные требования к программному обеспечению рабочего места пользователя (операционная система с поддержкой интернет-браузера).
  • Применение распространенных сетевых интерфейсов как залог простоты понимания пользователями принципов работы с инструментарием комплекса.
  • Простота организации проектной деятельности и передачи информации за счет использования механизмов предоставления совместной доступа (при наличии подключения к сети Интернет) или прямого обмена файлами проектов (при отсутствии подключения к сети Интернет).
  • Наличие полнофункционального офлайн-решения для замены в условиях отсутствия стабильного доступа к сети Интернет.
  • Доступность основного функционала интернет-решения учебно-программного комплекса в любой точке мира (при наличии доступа к сети Интернет).
Яндекс.Метрика